Информация об организации

Муниципальная программа «Формирование современной городской среды в селе Дичня Курчатовского района 2017 год» ПРОЕКТ Муниципальная программа «Формирование современной городской среды в селе Дичня Курчатовского района 2017 год»

Муниципальная программа «Формирование современной городской среды в селе Дичня Курчатовского района 2017 год»

ПРОЕКТ
Муниципальная программа
«Формирование современной городской среды в селе Дичня
Курчатовского района 2017 год»

Паспорт муниципальной программы «Формирование современной городской среды в селе Дичня Курчатовского района 2017 год»

Инициатор разработки программы
Администрация Дичнянского сельсовета Курчатовского района 2017 год
Дата, номер и наименование нормативно правового акта, статьи Федерального закона
Приказ Минстроя России от 21.02.2017 года № 114-пр «Об утверждении методических рекомендаций по подготовке государственных (муниципальных) программ формирования современной городской среды в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды на 2017год»
Разработчик программы
Администрация Дичнянского сельсовета Курчатовского района 2017 год
Участники муниципальной программы
Администрация Дичнянского сельсовета Курчатовского района 2017 год
Сроки реализации муниципальной программы
2017 год
Объём и источники финансирования муниципальной программы
Расходы ( тыс. рублей) 2017 год
Всего
2440000 тыс.руб
Местный бюджет
240000 тыс.руб
Областной бюджет
2200000 тыс.руб
Ожидаемые результаты реализации муниципальной программы
Улучшение благоустройства придомовых территорий многоквартирных домов на 3 %, создание благоприятных и комфортных условий для проживания граждан
  1. Определение проблемы, на решение которой направлена программа

На территории села Дичня Курчатовского района расположен 81 многоквартирный жилой дом. В последние годы проводилась целенаправленная работа по благоустройству дворовых территорий и территорий общего пользования. В тоже время в вопросах благоустройства села Дичня Курчатовского района имеется ряд проблем: низкий уровень комплексного благоустройства дворовых территорий, низкий уровень экономической привлекательности территорий общего пользования из-за наличия инфраструктурных проблем. Так в селе Дичня Курчатовского района имеются территории общего пользования (проезды, центральные улицы, площадь, пустыри и т.д.) и дворовые территории, благоустройство которых не отвечает современным требованиям и требует комплексного подхода к благоустройству, включающего в себя:

1) Благоустройство территорий общего пользования, в том числе

- ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения;

- ремонт тротуаров;

- обеспечение освещения территорий общего пользования;

- установку скамеек;

- установку урн для мусора;

- озеленение территорий общего пользования;

- иные виды работ.

2) Благоустройство дворовых территорий, предусматривающее:

- ремонт автомобильных дорог, образующих проезды к территориям, прилегающим к многоквартирным домам;

- обеспечение освещения дворовых территорий;

- установку скамеек;

- установку урн для мусора;

- оборудование детских и (или) спортивных площадок;

- реконструкция детских площадок;

- озеленение дворовых территорий;

- иные виды работ.

Включение предложений заинтересованных лиц о включении территории общего пользования и дворовой территории многоквартирного дома в муниципальную программу «Формирование современной городской среды в селе Дичня Курчатовского района на 2017 год» осуществляется путем реализации следующих этапов:

- проведение общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды в селе Дичня Курчатовского района на 2017 год»;

- рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц на включение в адресный перечень дворовых территорий многоквартирных домов, расположенных на территории села Дичня, на которых планируется благоустройство в текущем году в соответствии с Порядком представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу формирования современной городской среды на территории села Дичня на 2017 году.

- рассмотрения и оценки предложений граждан, организаций на включение в адресный перечень территорий общего пользования села Дичня, на которых планируется благоустройство в текущем году в соответствии с Порядком представления, рассмотрения и оценки предложений граждан, организаций о включении в муниципальную программу формирования современной городской среды на территории села Дичня в 2017 году общественной территории села Дичня, подлежащей благоустройству в 21017 году .

Применение программного метода позволит поэтапно осуществлять комплексное благоустройство дворовых территорий и территорий общего пользования с учетом мнения граждан, а именно:

- повысит уровень планирования и реализации мероприятий по благоустройству (сделает их современными эффективными, оптимальными, открытыми, востребованными гражданами);

- запустит реализацию механизма поддержки мероприятий по благоустройству, инициированных гражданами;

- сформирует инструменты общественного контроля за реализацией мероприятий по благоустройству территории села Дичня;

Таким образом комплексный подход к реализации мероприятий по благоустройству, отвечающих современным требованиям позволит создать современную городскую комфортную среду для проживания граждан, а также комфортное современное «Общественное пространство».

  1. Цель программы

Основной целью муниципальной программы «Формирование современной городской среды в селе Дичня Курчатовского района на 2017 год» является повышение уровня благоустройства территорий села Дичня.

Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

Организация мероприятий по благоустройству нуждающихся в благоустройстве территорий общего пользования села Дичня, в том числе социально-значимых объектов;

Организация мероприятий по благоустройству нуждающихся в благоустройстве дворовых территорий многоквартирных домов села Дичня;

Повышение уровня вовлеченности заинтересованных граждан, организаций в реализацию мероприятий по благоустройству нуждающихся в благоустройстве территорий общего пользования села Дичня, а также дворовых территорий многоквартирных домов.

  1. Обоснование путей и средств решения проблемы,

сроки выполнения программы

Реализация мероприятий муниципальной программы основана на обеспечении достижения запланированных результатов и величин целевых индикаторов, показателей, установленных в муниципальной программе.

Реализация мероприятий в части закупок, товаров, работ, услуг осуществляется в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации в сфере закупок товаров, услуг на обеспечение государственных и муниципальных нужд.

Финансирование программы «Формирование современной городской среды в селе Дичня Курчатовского района на 2017 год» запланировано за счет средств областного и местного бюджетов.

  1. Задачи и мероприятия программы, результативные показатели.

Задачи и мероприятия программы, результативные показатели изложены в приложении к муниципальной программе.

  1. Ресурсное обеспечение

Муниципальная программа реализуется за счет средств областного и местного бюджетов. Общий объём средств, необходимых для реализации основных мероприятий программы на 2017 год составляет два миллиона четыреста сорок тысяч рублей.

Источник финансированияОбъём финансирования
Областной бюджет2200000
Местный бюджет240000
  1. Система управления и контроля

за ходом реализации программы

Координацию и контроль за ходом выполнения программы осуществляет администрация Дичнянского сельсовета . Ответственный исполнитель организует реализацию программы, вносит предложения о внесении в нее изменений и несет ответственность за достижение показателей (индикаторов) соответствующей программы.

  1. Ожидаемые результаты выполнения программы,

определение ее эффективности

Реализация мероприятий муниципальной программы в полном объёме будет способствовать:

- улучшению благоустройства дворовых территорий села Дичня на 3%;

- повышению доступности маломобильных групп населения к социально-значимым объектам.

Прикрепленный файл(ы):


156191.docx
(28.4 КБ)
(Скачан: 1 раз)
10:09
673