Информация об организации

​ЗАКЛЮЧЕНИЕ по результатам публичных слушаний по проекту корректировки Правил землепользования и застройки муниципального образования «Дичнянский сельсовет» Курчатовского района Курской области

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

по результатам публичных слушаний по проекту корректировки Правил землепользования и застройки муниципального образования «Дичнянский сельсовет» Курчатовского района Курской области

5 ноября 2014 гс. Дичня

Тема публичных слушаний: проект корректировки Правил землепользования и застройки МО «Дичнянский сельсовет» Курчатовского района Курской области, далее Правила землепользования и застройки Дичнянского сельсовета.

Основание для проведения публичных слушаний:

- Статья 28 Градостроительного кодекса Российской Федерации;

- Постановление администрации Дичнянского сельсовета Курчатовского района Курской области» от 5 сентября 2014 г. № 109 «О назначении публичных слушаний по проекту корректировки Правил землепользования и застройки муниципального образования «Дичнянский сельсовет» Курчатовского района Курской области»

Организатор публичных слушаний:

Комиссия по подготовке и проведению публичных слушаний по проекту корректировки Правил землепользования и застройки муниципального образования «Дичнянский сельсовет» Курчатовского района Курской области.

Официальная публикация объявления о проведении публичных слушаний:

В газете «Информационный вестник» Администрации Дичнянского сельсовета Курчатовского района Курской области от 5 сентября 2014 г. № 13(76) опубликовано постановление администрации Дичнянского сельсовета Курчатовского района Курской области от 5 сентября 2014 г. № 109 «О назначении публичных слушаний по проекту корректировки Правил землепользования и застройки муниципального образования

«Дичнянский сельсовет» Курчатовского района Курской области»
и размещено на официальном сайте Дичнянского сельсовета Курчатовского района Курской области в сети Интернет.

Проект корректировки Правил землепользования и застройки МО «Дичнянский сельсовет» Курчатовского района Курской области, обнародован и размещён на официальном сайте Дичнянского сельсовета Курчатовского района Курской области в сети Интернет.

Место и время проведения мероприятий публичных слушаний:

1. с. Дичня

Время проведения: 15 часов 00 минут

Дата проведения: 5 ноября 2014 г.

Помещение для проведения: зал МКУ «ЦК и Д» с. Дичня

Общее количество зарегистрированных участников публичных слушаний – 16 чел.

В ходе проведения публичных слушаний по проекту корректировки Правил землепользования и застройки МО «Дичнянский сельсовет» Курчатовского района Курской области, далее Правила землепользования и застройки Дичнянского сельсовета вопросов и предложений не поступило.

Комиссия по организации и проведению публичных слушаний по вопросу рассмотрения проекта корректировки Правил землепользования и застройки муниципального образования «Дичнянский сельсовет» Курчатовского района Курской области, ознакомившись с протоколом от 5 ноября 2014 г. публичных слушаний пришла к следующему заключению:

Главе администрации муниципального образования «Дичнянский сельсовет» Курчатовского района Курской области одобритьпроект корректировки Правил землепользования и застройки МО «Дичнянский сельсовет» Курчатовского района Курской области

Приложение: Проток публичных слушаний по проекту корректировки Правил землепользования и застройки МО «Дичнянский сельсовет» Курчатовского района Курской области, в 1 экз. на 3 листах.

Председатель комиссии

по подготовке проекта генерального плана

Дичнянского сельсоветаВ.Н.Тарасов

Протоколпубличных слушаний по проекту корректировки

Правил землепользования и застройки муниципального образования

«Дичнянский сельсовет» Курчатовского района Курской области

05.11.2014 г. с. Дичня

Место проведения: здание МКУ «ЦК и Д»с.Дичня, расположенное по адресу: Курская область, Курчатовский район с. Дичня, квартал 3.

Дата проведения:05.11.2014 г

Время проведения: 15 часов 00 минут.

Присутствовали:

Председатель комиссии по проведению публичных слушаний по проекту корректировки

Правил землепользования и застройки муниципального образования «Дичнянский сельсовет» Курчатовского района Курской области Тарасов Владимир Николаевич–Глава Дичнянского сельсовета

Секретарь комиссии:Анохина Людмила Александровна — заместитель главыадминистрации.

Члены комиссии:

Курасова Татьяна Александровна, главный специалист-эксперт Администрации Дичнянского сельсовета Курчатовского района Курской области.

Пыхтина Галина Викторовна, депутат Собрания депутатов Дичнянского сельсовета Курчатовского района Курской области;

Шевелева Татьяна Леонидовна, депутат Собрания депутатов Дичнянского сельсовета Курчатовского района Курской области;

Чернецкая Нина Ивановна, директор МКУ «Центр культуры и досуга» Курчатовского района Курской области.

Присутствующие жители с. Дичня в количестве16 человек:

Башкирева В.Н.,Звягинцева В.А.,Тарасова А.А. и другие согласно прилагаемому списку.

Повестка: Обсуждение проекта корректировки Правила землепользования и застройки муниципального образования Дичнянский сельсовет Курчатовского района Курской области.

Докладчики:

1. Вступительное слово В.Н.Тарасова — председателя комиссии по проекту корректировки Правил землепользования и застройки муниципального образования Дичнянский сельсовет Курчатовского района Курской области.

Слушали:

Председателя комиссииТарасова В.Н.

Уважаемые участники публичных слушаний!

В соответствии с действующими законами Российской Федерации, законами Курской области и местными законодательными актами, а также положением о проведении публичных слушаний сегодня мы проводим публичные слушания по проекту корректировки Правил землепользования и застройки муниципального образования «Дичнянский сельсовет» Курчатовского района Курской области., (далее Правил землепользования и застройки Дичнянского сельсовета).

Разработчиком проекта является ИП Воробьев А.А. город Курск. Корректировка Правил землепользования и застройки муниципального образования «Дичнянский сельсовет» Курчатовского района выполнена в связи с разработкой Генерального плана Дичнянского сельсовета Курчатовского района Курской области, а также в соответствии с требованиями Градостроительного кодекса РФ от 29.12.2004г. №190 – ФЗ. Корректировка Правил землепользования и застройки муниципального образования «Дичнянский сельсовет» Курчатовского района Курской области выполнялась на основании разработанных генерального плана и правил землепользования и застройки населенных пунктов Дичнянского сельсовета Курчатовского района Курской области.

Графическая и текстовая часть правил по составу и содержанию соответствует требованиям Градостроительного Кодекса Российской Федерации (№ 190-ФЗ) и технического задания на проектирование и отвечают действующим нормам и правилам.

Все материалы, кроме того, выполнены в электронном виде.

Правила являются муниципальным нормативно-правовым актом и, учитывая местную специфику, регламентируют градостроительную деятельность на территории муниципального образования «Дичнянский сельсовет» Курчатовского района основные направления и принципы которой определены в рамках реализуемой муниципальной градостроительной политики, формируемой на базе реализации утвержденной градостроительной документации.

Основой для Правил является Генплан муниципального образования «Дичнянский сельсовет» Курчатовского района (далее - Генплан), разработанный в 2014 году Индивидуальным предпринимателем Воробьёвым А.А.

Правила действуют на территории муниципального образования «Дичнянский сельсовет» Курчатовского района Курской области в пределах границ сельсовета. Они обязательны для исполнения всеми субъектами градостроительных отношений, в том числе органами государственной власти и местного самоуправления, физическими и юридическими лицами.

Настоящие Правила применяются наряду с техническими регламентами, нормативами и стандартами, установленными уполномоченными органами в целях обеспечения безопасности жизни, деятельности и здоровья людей, надежности сооружений, сохранения окружающей природной и культурно-исторической среды, иными обязательными требованиями.

В установленный срок каких-либо заявлений, замечаний по предмету публичных слушаний в Комиссию не поступало. Какие будут вопросы?

Вопросов не поступило.

Слушали:

Председательствующий В.Н.Тарасов предлагает участникам публичных слушаний принять участие в голосовании:

-Кто за то, чтобы одобрить проект корректировки Правил землепользования и застройки муниципального образования «Дичнянский сельсовет» Курчатовского района Курской области?

"за"- ? "против" - ?"воздержались" - ?

Председательствующий В.Н.Тарасов после подсчета голосов озвучил итоги голосования:

"за" –16 чел.

"против" - нет

"воздержались" - нет.

Председательствующий В.Н.Тарасовпосле подведения итогов публичных слушаний предлагает:

1. Одобрить проект корректировки Правил землепользования и застройки муниципального образования «Дичнянский сельсовет» Курчатовского района Курской области.

2. Комиссии по проведению публичных слушаний по проекту корректировки Правил землепользования и застройки муниципального образования «Дичнянский сельсовет» Курчатовского района Курской области представить Главе Дичнянского сельсовета проект Правил землепользования и застройки муниципального образования «Дичнянский сельсовет» Курчатовского района Курской области, протокол публичных слушаний и заключение о результатах публичных слушаний.

Председатель комиссии:____________В.Н.Тарасов

Секретарь комиссии: _____________Л.А.Анохина

23:05
478