Информация об организации

​ВНИМАНИЮ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

ВНИМАНИЮ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА
В настоящее время Правительством Российской Федерации, Министерством сельского хозяйства Российской Федерации большое внимание уделяется развитию малых форм хозяйствования.
АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» в качестве института развития финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства разработало Программу стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства «Программа 6,5».
Оказание гарантийной поддержки субъектам малого и среднего пред­принимательства является одним из ключевых направлений деятельности АО «Корпорация «МСП», действующего в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпри­нимательства в Российской Федерации».
В рамках Программы льготная стоимость кредитов для субъектов МСП обеспечивается за счет предоставления Банком России уполномо­ченным банкам кредитов под поручительство Корпорации под процентную ставку 6,5% годовых, что позволяет обеспечить ставку для конечного за­емщика в размере 11% для субъектов малого предпринимательства и 10% для субъектов среднего предпринимательства для предоставления кредита на сумму от 50 млн. до 1 млрд. рублей для приобретения основных средств, модернизации и реконструкции производства, запуска новых про­ектов, а также для пополнения оборотного капитала.
В перечень приоритетных отраслей экономики для целей реализации Программы входит отрасль «Сельское хозяйство, включая производство сельскохозяйственной продукции, а также предоставление услуг в этой от­расли экономики, в том числе в целях обеспечения импортозамещения и развития несырьевого экспорта».
Для получения кредита в рамках Программы субъекту МСП - иници­атору проекта, соответствующему условиям и требованиям Программы, необходимо обратиться в уполномоченный банк и предоставить докумен­ты в соответствии с требованиями банка. Для участия в Программе в настоящее время подписаны соглашения с 11 уполномоченными банками: ПАО Сбербанк, Банк ВТБ (1ТАО), АО «Россельхозбанк», ПAO «Пром-связьбанк», АО «АЛЬФА - БА11К», Банк ГИБ (АО), ПАО РОСБАНК, ОАО «Банк Москвы», ПАО «Банк «ФК Открытие», ВТБ24 (ПАО), РНКБ Банк (ПАО).
Подробная информация об уполномоченных банках, приоритетных отраслях, условиях и требованиях, порядке взаимодействия с уполномо­ченными банками размещена на сайте Корпорации (http://www.http://corpmsp.ru/bankam/programma stimulir/).
Прикрепленный файл(ы):


115567.docx
(15 КБ)
(Скачан: 1 раз)
09:44
480