Информация об организации

АДМИНИСТРАЦИЯ ДИЧНЯНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА КУРЧАТОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 17 марта 2021 года № 18 О внесении изменений в постановление Администрации Дичнянского сельсовета Курчатовского района Курской области от 20.06.2017г. №112 «Об утверждении перечня первичных средств пожаротушения в местах общественного пользования населенных пунктов»

АДМИНИСТРАЦИЯ

ДИЧНЯНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

КУРЧАТОВСКОГО РАЙОНА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 марта 2021 года № 18

О внесении изменений в постановление Администрации Дичнянского сельсовета Курчатовского района Курской области от 20.06.2017г. №112 «Об утверждении перечня первичных средств пожаротушения в местах общественного пользования населенных пунктов»

В целях обеспечения пожарной безопасности на территории МО "Дичнянский сельсовет" Курчатовского района Курской области, в соответствии Федерального закона от 21.12.1994г №69-ФЗ «О пожарной безопасности», №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования "Дичнянский сельсовет" Курчатовского района Курской области, а также учитывая Протест Курчатовской межрайонной прокуратуры от 11.03.2021г. №37-2021:

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Перечень первичных средств тушения пожаров и противопожарного инвентаря, которые граждане обязаны иметь в помещениях и строениях, находящихся в их собственности (пользовании) на территории МО " Дичнянский сельсовет" Курчатовского района Курской области (Приложение 1) изложить в новой редакции.

2. Настоящее постановление обнародовать на официальном сайте МО "Дичнянский сельсовет" Курчатовского района Курской области в сети Интернет

3. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Дичнянского сельсовета

Курчатовского района В.Н. Тарасов

Приложение №1

к постановлению администрации

Дичнянского сельсовета

Курчатовского района Курской области

от 17.03.2021 года №18

ПЕРЕЧЕНЬ

первичных средств тушения пожаров и противопожарного инвентаря, которые гражданам рекомендовано иметь в помещениях и строениях, находящихся в их собственности (пользовании) на территории Дичнянского сельсовета Курчатовского района Курской области

№ п/п Наименование зданий и помещений Защищаемая площадь Средства пожаротушения и противопожарного инвентаря (штук)
Порошковый огнетушитель ОП-4 (или аналогичный) ящик с песком
емкостью 0,5 куб. м
бочка с водойи ведро багор,
топор,
лопата
1 Жилые дома коттеджного типа для постоянного проживания Здание 1 - 1 (*) -
2 Дачи и иные жилые здания для сезонного проживания Здание 1 (*) - 1 (*) 1, 1, 1(*)
3 Частные жилые дома для постоянного проживания Здание 1 - 1 (*) 1, 1, 1
4 Индивидуальные гаражи Гараж 1 - - -
5 Многоквартирные жилые дома Квартира 1 - - -

Примечание:

1. (*) - устанавливается в период проживания (летнее время).

2. В жилых домах коридорного типа устанавливается не менее двух огнетушителей на этаж.

3. Размещение огнетушителей в коридорах, проходах не должно препятствовать безопасной эвакуации людей. Огнетушители следует располагать на видных местах вблизи от выходов из помещений на высоте не более 1,5 метра до верха корпуса огнетушителя либо в специальных подставках из негорючих материалов, исключающих падение или опрокидывание.

4. Огнетушители должны всегда содержаться в исправном состоянии, периодически осматриваться и своевременно перезаряжаться.

Прикрепленный файл(ы):


11:30
218