Информация об организации

Порядок ведения регионального кадастра отходов производства и потребления

Региональный кадастр отходов

Опубликовано: 11.02.2022

Практика успешного внедрения автоматизированной информационной системы «Региональный кадастр отходов» на территории Курской области размещена на сервисе Агентства стратегических инициатив по поиску лучших практик в различных отраслях для решения социально-экономических задач Смартека.

Наша система автоматизирует процесс ведения регионального кадастра отходов производства и потребления. Она позволяет вести 100 % контроль за обращением и учетом всех отходов. Благодаря этому, в дальнейшем, будет возможно избежать образования несанкционированных свалок из неучтенных отходов.

Порядок ведения регионального «Кадастра отходов производства и потребления» утвержден Администрацией Курской области: https://kursk.ru/region/control/documents/document-15...
Он предусматривает обязанность всех органов местного самоуправления, ИП и юридических лиц ежегодной сдачи сведений по обращению с отходами производства и потребления в электронном виде, с использованием информационной системы «Региональный кадастр отходов производства и потребления» (АИС «РКО») https://kursk.kadastrothodov.ru/, в срок до 30 апреля года, следующего за отчетным. Штрафы за не предоставление сведений в электронном виде предусмотрены ч. 10 ст. 8.2 КоАП РФ.
Информацию по вопросам предоставления сведений в региональный кадастр отходов можно получить по дежурному телефону +7(962)377-08-25.или по электронной почте kadastrothodov46@yandex.ru.

12:25
184