Информация об организации

​ПАМЯТКА ЧТО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ПРИ ОБЪЯВЛЕНИИ ЭВАКУАЦИИ

ПАМЯТКА

ЧТО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ

ПРИ ОБЪЯВЛЕНИИ ЭВАКУАЦИИ

Население МО «Дичнянский сельсовет»

Сборный эвакуационный пункт (СЭП) № 5 находится в здании МКУ «Центр культуры и досуга» Дичнянского сельсовета, Дичнянской амбулатории, МКДОУ «Детский сад «Колосок» с.Дичня

Перед тем, как покинуть жилище, нужно закрыть окна, отключить газ, электричество, перекрыть воду.

С собой иметь: личные документы (паспорт, военный билет, свидетельство о рождении детей, свидетельство о браке, водительское удостоверение, страховой медицинский полис, документы об образовании и т.д.); деньги, банковские карты; медицинскую аптечку (калий йодид); запас продовольствия и воды на трое суток; теплые вещи; постельные принадлежности; предметы личной гигиены; мобильные телефоны с зарядными устройствами, другие личные вещи весом не более 5 кг на каждого человека.

При объявлении общей радиационной аварии (ОРА) на Курской АЭС необходимо в течение 2 часов принять калий йодид, который приобретается самостоятельно в аптеках.

На сборном эвакуационном пункте (СЭП): пройдите регистрацию; по указанию администрации сборного эвакопункта следуйте в составе колонны на посадочные площадки для посадки в вагон, автотранспорт или к месту построения для эвакуации пешим порядком.

Эвакуация проводится в течение 6 часов.

ГРАЖДАНЕ! Соблюдайте порядок, спокойствие, организованность, выполняйте указания администрации сборного эвакопункта и полиции.

14:25
203