Информация об организации

Курский Росреестр информирует, что делать, если вы получили предостережение госземинспектора?

Курский Росреестр информирует, что делать, если вы получили предостережение госземинспектора?

Предостережение является профилактической мерой по выявлению и пресечению нарушений обязательных требований земельного законодательства.

К причинам объявления предостережения могут относиться: самовольное занятие земельного участка, нецелевое использование участка, невыполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению, нарушение сроков использования земли или наличие недопустимых объектов.

С начала 2023 года Управлением Росреестра по Курской области направлено 630 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований земельного законодательства.

«Если Вы получили предостережение, необходимо внимательно изучить его содержание и выяснить причины его выдачи. Цель предостережения - побуждение нарушителей к добровольному устранению выявленных правонарушений. Получив такое предостережение, землепользователь вправе добровольно его исполнить и привести земельный участок в надлежащее состояние. В случае несогласия вы можете направить возражение в Управление Росреестра по Курской области», – пояснила заместитель главного государственного инспектора Курской области по использованию и охране земель, заместитель начальника отдела государственного земельного надзора, геодезии и картографии, контроля (надзора) в сфере саморегулируемых организаций Управления Росреестра по Курской области Елена Сороколетова.

Вы можете обратиться к ответственному земельному инспектору, выдавшему вам предостережение, с целью уточнения дальнейших действий, которые вам необходимо произвести для устранения существующих нарушений обязательных требований земельного законодательства.

Устранение в короткий срок признаков нарушений поможет вам избежать возбуждения дела об административном правонарушении, длительных процедур разбирательства и судебного обжалования.

Прикрепленный файл:


523287318.jpg
(128.9 КБ)
Kurskij_Rosreestr_informiruet__chto_delat__esli_vy_poluchili_predosterezhenie_goszeminspektora.docx
(54.6 КБ)