Информация об организации

Напоминаем! На территории Курской области действует особый противопожарный режим

Напоминаем! На территории Курской области действует особый противопожарный режим

10 апреля текущего года было подписано Постановление Правительства Курской области №440 от 10.04.2023. Согласно нормативному акту вводится особый противопожарный режим, который подразумевает ряд запретов и ограничений.

В этот период запрещено разведение костров, использование открытого огня, мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи открытым огнем, за исключением мангалов и иных приспособлений, находящихся на объектах общественного питания.

На этот период будет организована работа мобильных и временных противопожарных постов. К профилактической работе будут привлечены представителей добровольной пожарной охраны и волонтеры.

На территориях населенных пунктов, садовых товариществ должен быть обеспечен дополнительный запас воды для целей пожаротушения, установлены средства звуковой сигнализации для оповещения людей на случай нештатной ситуации.

Напоминаем, в условиях особого противопожарного режима размер административных штрафов, налагаемых за нарушение требований пожарной безопасности, увеличивается почти вдвое и составляет:

- на граждан – от 10 000 до 20 000 рублей;

- на должностных лиц – от 30 000 до 60 000 рублей;

- на юридических лиц – от 400 000 до 800000 рублей.

ОНД и ПР по г. Курчатову, Курчатовскому и Октябрьскому районам