Информация об организации

ДЕЛАЕМВМЕСТЕ#КУРЧАТОВСКИЙРАЙОН#ЕДИНАЯРОССИЯ#БЛАГОУСТРОЙСТВО

Последнее время так сложилось, что некоторые люди убеждены, что абсолютно за всё отвечает муниципальное образование (Администрация), что везде и за всеми должна убирать Администрация. Есть виды работ по благоустройству, где ответственность несёт только муниципалитет. В полномочия Администрации  входит организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора, а также организация благоустройства и озеленения территорий. Все усилия Администрации ни к чему не приведут, если жители нашего муниципального образования не проявят сознательность и не примут меры по наведению чистоты и порядка возле своих дворов, магазинов и других объектов собственности. Кроме нас самих, никто не приедет и не будет убирать наши улицы.

Администрация Дичнянского сельсовета обращается с просьбой поддержать меры, предпринимаемые в вопросах благоустройства, а именно не организовывать несанкционированные свалки и принимать участие в  субботниках.

Раньше субботники были массовым явлением, в них принимало участие большинство жителей, а сейчас субботники не столь многочисленны. Никаких средств бюджета не хватит на уборку муниципального образования, если рассчитывать только на этот источник в участии в работах по благоустройству. Свой населенный пункт мы должны убирать вместе, если хотим, чтобы наш общий дом был чистым и уютным.

Проявите гражданскую позицию и не допускайте захламления улиц и нарушений правил благоустройства!

Прикрепленный файл(ы):
11:25
132