Информация об организации

Аттракционы должны зарегистрировать в установленном порядке

Аттракционы должны зарегистрировать в установленном порядке

 

В соответствии с Правилами государственной регистрации аттракционов, утвержденные Постановлением Правительства № 1939 от 30.12.2019 (вступило в силу 09.04.2020).

В соответствии с данными Правилами аттракцион, т.е. оборудование, которое предназначено для развлечения пассажиров во время движения, включая биомеханические воздействия, подлежит государственной регистрации.

Аттракционы, которые были введены в эксплуатацию до вступления в силу Правил (в зависимости от степени потенциального риска), должны быть зарегистрированы в срок от 24 до 30 месяцев со дня вступления в силу Правил.

Обязанность зарегистрировать аттракцион в органе гостехнадзора по месту установки аттракциона возложена на лицо, эксплуатирующее аттракционы (эксплуатанта).

Эксплуатант также должен обеспечить размещение государственного регистрационного знака (полученного после регистрации) в зоне видимости посетителей при входе на аттракцион. Государственный регистрационный знак должен содержать код региона государственной регистрации аттракциона, номер государственного регистрационного знака, QR-код.

Эксплуатация аттракционов без государственной регистрации (за исключением введенных в эксплуатацию до вступления Правил в силу) запрещена.

 

Помощник межрайонного прокурора                                    И.Прошина

09:45
95