Информация об организации

Сроки в сфере охраны труда продлены.

Сроки в сфере охраны труда продлены.

 

Постановлением Правительства РФ от 11.06.2020 № 849 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. № 440» работодателю предоставлено дополнительное время для организации учебы по охране труда в обучающих организациях и у работодателя и по оказанию первой помощи пострадавшим (для тех, кто имеет рабочую профессию).

С учетом внесенных изменений обучение по охране труда в обучающих организациях, непосредственно в самой организации и обучение работников рабочих профессий оказанию первой помощи пострадавшим проводится не позднее 3 месяцев с даты назначения на соответствующую должность (работу) или перевода на другую работу, если исполнение трудовых обязанностей на данной работе требует проведения такого обучения.

Срок обучения по охране труда или проверки знаний требований охраны труда работников организаций, истекающий в период с апреля по сентябрь 2020 г., продлевается до 1 октября 2020 г.

Срок действия результатов проведения специальной оценки условий труда, истекающий в период с апреля по сентябрь 2020 г., продлевается до 1 октября 2020 г.

Срок действия выданного сертификата эксперта на право выполнения работ по специальной оценке условий труда продлевается на 6 месяцев в отношении сертификатов, выданных в период с 20 апреля по 20 сентября 2015 г.

Переоформление выданных сертификатов в связи с продлением срока их действия не осуществляется.

 

Помощник межрайонного прокурора                                              И. Прошина

09:45
144