Информация об организации

​Прокуратура сообщает

Прокуратура сообщает

«Несанкционированная свалка бытовых отходов возле п. Золотухино будет ликвидирована»
«Несанкционированная свалка бытовых отходов возле п. Золотухино будет ликвидирована»
В ходе проведенной прокуратурой Золотухинского района проверки установлено, что на территории Донского сельсовета Золотухинского района Курской области, в непосредственной близости от районного центра, расположена несанкционированная свалка бытовых отходов.
Данная свалка образовалась с свыше 15 лет назад, а на ее территорию свозился мусор практически со всех прилегающих населенных пунктов Золотухинского района.
В целях защиты жизни и здоровья жителей Золотухинского района Курской области, а также охраны окружающей среды прокуратурой района подано в Золотухинский районный суд Курской области исковое заявление к Администрации Золотухинского района Курской области и комитету ЖКХ и ТЭК Администрации Курской области о возложении обязанности ликвидировать несанкционированную свалку бытовых отходов и рекультивировать земели, на которых она расположена.
В судебном заседании ответчики с требованиями прокуратуры не согласились.
Однако, по результатам рассмотрения данного искового заявления суд согласился с доводами прокуратуры района, в связи с чем 30.05.2017 иск был удовлетворен в полном объеме.
Данное решение Золотухинского районного суда Курской области не вступило в законную силу, так как было обжаловано комитетом ЖКХ и ТЭК Администрации Курской области, в связи с чем дело будет направлено в Курский областной суд для повторного рассмотрения.
Помощник прокурора района Л.И. Тимошенко
11:55
256