Информация об организации

​Оформление пенсии через интернет

Вы собираетесь на пенсию? На Едином портале госуслуг (www.gosuslugi.ru) функционирует упрощенный раздел для пенсионеров.Здесь собрана вся информация о выходе на пенсию по старости, об установлении выплат пенсии и из чего она рассчитывается.
Для того чтобы воспользоваться данным сервисом, необходимо нажать кнопку «Каталог услуг» и выбрать раздел «Жизненные ситуации».
Услуга «Как выйти на страховую пенсию по старости» позволяет получить сведения о пенсионном счете и подать заявление на назначение пенсии.
Услуга проверки пенсионного счета предоставляет сведения о своем трудовом стаже, расчетном пенсионном капитале, величине индивидуального пенсионного коэффициента, а также выбранном варианте пенсионного обеспечения: только страховая пенсия либо страховая и накопительная пенсия. В рамках этой услуги есть возможность сохранять и пересылать полученную информацию по электронной почте.
Не выходя из раздела, можно без труда подать заявление о назначении пенсии. Данная процедура проходит в несколько шагов. Заполняется специальная интерактивная форма с указанием личной информации (гражданство, место жительства, место рождения и др.). Часть Ваших данных система автоматически внесет сама. В личном кабинете есть возможность отслеживать статус заявления.
Госуслуги - проще, чем кажется!
12:26
201