Информация об организации

​Об общественной муниципальной комиссии по обеспечению реализации муниципальной программы формирования современной городской среды на территории с.Дичня АДМИНИСТРАЦИЯ ДИЧНЯНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА КУРЧАТОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ П О С Т А Н О В Л Е Н И Е 5 сентября 2017 года № 164

Об общественной муниципальной комиссии по обеспечению реализации муниципальной программы формирования современной городской среды на территории с.Дичня

АДМИНИСТРАЦИЯ
ДИЧНЯНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА
КУРЧАТОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
5 сентября 2017 года
№ 164
Об общественной муниципальной комиссии по обеспечению реализации муниципальной программы
формирования современной городской среды
на территории с.Дичня
В соответствии с постановлением правительства Российской Федерации от 10 февраля 2017 года № 169 «Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды», постановлением Администрации Дичнянского сельсовета от 5 сентября 2017 года №163 «Об утверждении Порядка представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовых территории в муниципальную программу «Формирование современной городской среды» на территории с. Дичня в 2018-2022 годы, Порядка представления, рассмотрения и оценки предложений граждан, организаций о включении общественных территорий в муниципальную программу «Формирование современной городской среды» на территории с. Дичня в 2018-2022 годы, руководствуясь статьей 57 Устава МО «Дичнянский сельсовет»
П О С Т А Н О В Л Я Ю:
Создать общественную муниципальную комиссию по обеспечению реализации муниципальной программы формирования современной городской среды на территории с.Дичня.
Утвердить прилагаемые:
2.1. положение об общественной муниципальной комиссии по обеспечению реализации муниципальной программы формирования современной городской среды на территории с.Дичня.
2.2. состав общественной муниципальной комиссии по обеспечению реализации муниципальной программы формирования современной городской среды на территории с.Дичня.
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.
Глава Дичнянского сельсовета В.Н.Тарасов
УТВЕРЖДЕНО постановлением Администрации
Дичнянского сельсовета
от «5» сентября 2017 года №164
Положение об общественной
муниципальной комиссии по обеспечению реализации
муниципальной программы формирования современной городской среды
Настоящее Положение определяет порядок работы общественной муниципальной комиссии по обеспечению реализации муниципальной программы формирования современной городской среды (далее - Комиссия).
В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, муниципальными правовыми актами МО «Дичнянский сельсовет», Уставом МО «Дичнянский сельсовет», и настоящим Положением.
Комиссия создается и упраздняется постановлением Администрации города Костромы.
В сфере своей компетенции Комиссия:
4.1. рассматривает и оценивает заявки заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу на предмет соответствия заявки
и прилагаемых к ней документов установленным требованиям, в том числе к составу и оформлению;
4.2. рассматривает и оценивает заявки граждан и организаций о включении общественной территории в муниципальную программу на предмет соответствия заявки установленным требованиям;
4.3. рассматривает и утверждает дизайн-проект дворовой территории, подлежащей благоустройству в рамках муниципальной программы;
4.4. рассматривает и утверждает дизайн-проект благоустройства наиболее посещаемой территории общего пользования;
4.5. проводит оценку предложений заинтересованных лиц к проекту муниципальной программы;
4.6. контролирует и координирует реализацию муниципальной программы формирования современной городской среды на территории села Дичня.
Состав Комиссии формируется из представителей органов местного самоуправления, политических партий и движений, общественных организаций, иных лиц.
Руководство деятельностью Комиссии осуществляет председатель комиссии. В случае его отсутствия обязанности председателя исполняет заместитель председателя Комиссии.
7. Председатель Комиссии:
7.1. обеспечивает выполнение полномочий и реализацию прав Комиссии, исполнение Комиссией возложенных обязанностей;
7.2. руководит деятельностью Комиссии;
7.3. организует и координирует работу Комиссии;
7.4. осуществляет общий контроль за реализацией принятых Комиссией решений и предложений.
8. Секретарь Комиссии:
8.1. оповещает членов Комиссии о времени и месте проведения заседаний;
8.2. осуществляет делопроизводство в Комиссии;
8.3. ведет, оформляет протоколы заседаний Комиссии.
9. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости.
10. Заседания Комиссии проводятся в открытой форме с проведением видео фиксации с последующим размещением видеосъемки на официальном сайте Администрации Дичнянского сельсовета в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
11. Члены комиссии должны присутствовать на заседаниях лично. В случае невозможности присутствия члена Комиссии на заседании по уважительным причинам он вправе с согласия председателя Комиссии с письменным уведомлением направить для участия в заседании своего представителя. При этом в таком уведомлении должно содержаться указание на предоставление или не предоставление представителю члена комиссии права голоса.
Заседания Комиссии считаются правомочным, если на нем присутствуют не менее половины её членов.
Решение Комиссии принимается открытым голосованием простым большинством голосов от числа присутствующих членов Комиссии. Каждый член Комиссии обладает правом одного голоса. При равенстве голосов голос председательствующего на Комиссии является решающим.
Решения Комиссии оформляются протоколом, подписываемым председательствующим на Комиссии и секретарем.
Протокол Комиссии не позднее 2 рабочих дней после проведения заседания Комиссии размещается на официальном сайте Администрации Дичнянского сельсовета в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
УТВЕРЖДЕН постановлением Администрации
Дичнянского сельсовета
от «5» сентября 2017 года №164
Прикрепленный файл(ы):


177395.DOCX
(32.5 КБ)
15:19
688