Информация об организации

​П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от «12» августа 2016г. № 175Об утверждении порядка формирования, ведения и обязательного опубликования Перечня муниципального имущества, находящегося в собственности Дичнянского сельсовета и свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е от «12» августа 2016г. № 175Об утверждении порядка формирования, ведения и обязательного опубликования Перечня муниципального имущества, находящегося в собственности Дичнянского сельсовета и свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

АДМИНИСТРАЦИЯ ДИЧНЯНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА
КУРЧАТОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от «12» августа 2016г. № 175

Об утверждении порядка формирования, ведения и обязательного опубликования Перечня муниципального имущества, находящегося в собственности Дичнянского сельсовета и свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства», Федеральным законом от 22.07.2008 № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Утвердить прилагаемый Порядок формирования, ведения и обязательного опубликования Перечня муниципального имущества, находящегося в собственности Дичнянского сельсовета и свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Глава Дичнянского сельсовета В.Н.Тарасов

Курчатовского района

Утвержден

Постановлением Администрации

Дичнянского сельсовета

От 12 .08.2016 года №175

ПОРЯДОК

формирования, ведения и обязательного опубликования Перечня муниципального имущества, находящегося в собственности Дичнянского сельсовета и свободного от прав третьих лиц

(за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

1.Общие положения

1. Настоящий Порядок формирования, ведения, обязательного опубликования перечня муниципального имущества, находящегося в собственности Дичнянского сельсовета для передачи во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства (далее - Порядок), разработан в соответствии с Федеральными законами от 24 июля 2007 г. N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" и от 22 июля 2008 г. N 159-ФЗ "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

2. Порядок регулирует правила формирования, ведения, публикации перечня муниципального имущества, находящегося в собственности Дичнянского сельсовета, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), которое может быть использовано в целях предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также отчуждено на возмездной основе в собственность субъектов малого и среднего предпринимательства в соответствии с частью 2 статьи 9 Федерального закона от 22 июля 2008 года N 159-ФЗ "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Перечень).

3. Перечень формируется Администрацией Дичнянского сельсовета в соответствии с настоящим Порядком и утверждается постановлением Администрации Дичнянского сельсовет Курчатовского района Курской области.

2. Порядок формирования Перечня

4. В Перечень включаются:

нежилые помещения, в том числе отдельно стоящие нежилые объекты недвижимости, переданные на праве хозяйственного ведения и оперативного управления областным государственным унитарным предприятиям и государственным учреждениям, арендуемые субъектами малого и среднего предпринимательства;

нежилые помещения, в том числе отдельно стоящие нежилые объекты недвижимости, составляющие казну Курской области, переданные на праве аренды субъектам малого и среднего предпринимательства;

иные высвобождаемые помещения, объекты нового строительства с нежилыми помещениями, по своему функциональному использованию и местонахождению предназначенные для размещения малого и среднего предпринимательства.

5. На стадии формирования Перечня учитывается специализация помещения применительно к определенному виду деятельности малого и среднего предпринимательства.

6. Помещения, включаемые в Перечень и предназначенные к сдаче в аренду, должны находиться в муниципальной собственности Дичнянского сельсовета Курчатовского района Курской области и быть свободными от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства).

3. Порядок ведения Перечня

7. Перечень включает в себя описание объекта учета с указанием его адреса и технических характеристик (год ввода в эксплуатацию, площадь, этажность, номера помещений, комнат) и составляется по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

8. Учет объектов, включенных в Перечень, осуществляется специалистами Администрации Дичнянского сельсовета в соответствии с настоящим Порядком. Объекту, прошедшему процедуру учета, присваивается регистрационный номер.

9. Ведение Перечня осуществляется на бумажных и электронных носителях и включает в себя ведение баз данных муниципального имущества, формируемых в соответствии с утвержденным Перечнем, и автоматизированное объединение их в единый банк данных.

10. Ведение базы данных муниципального имущества означает занесение в нее в месячный срок со дня утверждения Администрацией Дичнянского сельсовета Перечня (изменений в Перечень) объектов учета и данных о них, обновление данных об объектах учета и их исключение из указанной базы данных при внесении изменений в установленном порядке в утвержденный Перечень. Данные об объектах учета, исключаемые из базы данных, переносятся в архив.

4. Порядок опубликования Перечня

11. Утвержденный Администрацией Дичнянского сельсовета Перечень подлежит обязательному опубликованию в газете "Информационный вестник", а также размещению на официальном сайте Администрации Дичнянского сельсовета в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Приложение

к Порядку формирования, ведения и

обязательного опубликования Перечня

муниципального имущества, находящегося

в собственности Дичнянского сельсовета

и свободного от прав третьих лиц

(за исключением имущественных прав

субъектов малого и среднего предпринимательства),

предназначенного для предоставления во владение

и (или) в пользование субъектам малого

и среднего предпринимательства

и организациям, образующим инфраструктуру поддержки

субъектов малого и среднего предпринимательства

ПЕРЕЧЕНЬ

муниципального имущества, находящегося в собственности Дичнянского сельсовета

и свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства

и организациям, образующим инфраструктуру поддержки

субъектов малого и среднего предпринимательства

Технические характеристики

___________________________________________________________________________

Прикрепленный файл(ы):


129097.docx
(126.2 КБ)
17:18
510