Информация об организации

РАСПОРЯЖЕНИЕ От «09» июня 2014 года №57-р О порядке составления, утверждения и ведения бюджетных смет казенных учреждений

АДМИНИСТРАЦИЯ ДИЧНЯНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

КУРЧАТОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ От «09» июня 2014 года №57-р О порядке составления, утверждения и ведения бюджетных смет казенных учреждений

В соответствии со статьей 221 Бюджетного кодекса Российской Федерации и пунктом 2 приказа Министерства финансов Российской Федерации от 20 ноября 2007 г. № 112н "Об общих требованиях к порядку составления, утверждения и ведения бюджетных смет казенных учреждений",

1. Утвердить прилагаемый Порядок составления, утверждения и ведения бюджетных смет казенных учреждений Дичнянского сельсовета.

2. Контроль за исполнением данного распоряжения оставляю за собой.

Глава Дичнянского сельсовета В.Н.Тарасов

Приложение

к распоряжению №57 от 09.06.2014г.

Порядок

составления, утверждения и ведения бюджетных смет

казенных учреждений Дичнянского сельсовета

1. Общие положения

1. Настоящий Порядок составления, утверждения и ведения бюджетных смет казенных учреждений Дичнянского сельсовета (далее - Порядок) определяет правила составления, утверждения и ведения бюджетных смет казенных учреждений Дичнянского сельсовета (далее - учреждения).

2. Порядок разработан в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации и приказом Минфина России от 20 ноября 2007 г. № 112н "Об общих требованиях к Порядку составления, утверждения и ведения бюджетных смет казенных учреждений".

2. Порядок составления, утверждения и ведения

бюджетных смет казенных учреждений

2.1. В целях формирования бюджетной сметы учреждения на очередной финансовый год учреждение составляет проект бюджетной сметы на очередной финансовый год по форме согласно приложению № 2 к настоящему Порядку.

2.32Сметы составляются учреждениями на основании разработанных и установленных (согласованных) расчетных показателей, характеризующих деятельность учреждений, и доведенных до учреждений в установленном порядке лимитов бюджетных обязательств на принятие и (или) исполнение бюджетных обязательств по обеспечению выполнения функций учреждения на период одного финансового года.

2.3. После того как доведены бюджетные ассигнования и лимиты бюджетных обязательств до учреждений, составляется, утверждается бюджетная смета.

2.4. Бюджетные сметы учреждения составляются учреждением по форме согласно приложению № 1 к настоящему Порядку, утверждаются руководителем главного распорядителя бюджетных средств (далее – ГРБС) учреждения.

Один экземпляр утвержденной бюджетной сметы представляется в Администрацию Дичнянского сельсовета в десятидневный срок с момента их утверждения.

2.5. Смета составляется на текущий финансовый год в рублях.

2.6. Показатели бюджетной сметы учреждения формируются в разрезе кодов классификации расходов бюджетов бюджетной классификации Российской Федерации с детализацией до кодов статей (подстатей) классификации операций сектора государственного управления.

2.7. Бюджетная смета учреждения содержит следующие обязательные реквизиты:

- подпись (и ее расшифровку) руководителя учреждения, уполномоченного утверждать бюджетную смету учреждения;

- наименование формы документа;

- финансовый год, на который представлены содержащиеся в документе сведения;

- наименование учреждения, составившего документ, и его код по Общероссийскому классификатору предприятий и организаций (ОКПО), наименование ГБРС;

- код по Сводному реестру главных распорядителей, распорядителей и получателей средств бюджета (код по СРРПБС для казенных учреждений);

- содержательная и оформляющая части.

Содержательная часть формы сметы представляется в виде таблицы, содержащей коды строк, наименования направлений расходования средств бюджета и соответствующих по кодам классификации расходов бюджетов бюджетной классификации Российской Федерации, а также суммы по каждому направлению.

Оформляющая часть формы сметы содержит подписи (с расшифровкой) должностных лиц, ответственных за содержащиеся в смете данные: руководителя учреждения, руководителя планово-финансовой службы учреждения или иного уполномоченного руководителем лица, исполнителя документа, а также дату подписания (подготовки) сметы.

2.9. Внесение изменений в бюджетную смету производится на основании внесенных главным распорядителем бюджетных средств изменений в сводную бюджетную роспись и лимиты бюджетных обязательств по обеспечению выполнения функций учреждения.

Изменения показателей бюджетной сметы составляются учреждением по форме согласно приложению № 3 к настоящему Порядку.

Данные изменения согласовываются с администрацией Дичнянского сельсовета и утверждаются руководителем ГРБС учреждения. Для согласования изменений учреждение представляет главному распорядителю бюджетных средств обоснование планируемых расходов и изменений к ним, причины отклонения расходов от ранее запланированных.

Внесение изменений в бюджетную смету учреждения допускается только при наличии финансово-экономического обоснования необходимости внесения изменений в смету. Представление уточненных смет допускается до 25 декабря текущего года.

Один экземпляр уточненной бюджетной сметы представляется в администрацию Дичнянского сельсовета.

2.10. Действие утвержденных бюджетных смет прекращается 31 декабря текущего финансового года.

Прикрепленный файл(ы):


11:20
331