Информация об организации

ПРОЕКТ РЕШЕНИЕ от .2021г. № О внесении изменений в Решение Собрания депутатов Дичнянского сельсовета Курчатовского района Курской области от 30.03.2018г. №63 «О внесении изменений в Решение Собрания депутатов Дичнянского сельсовета «О мерах по реализации Закона Курской области от 13.06.2007 г. №60-ЗКО «О муниципальной службе в Курской области»

ПРОЕКТ

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ДИЧНЯНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

КУРЧАТОВСКОГО РАЙОНА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от .2021г.№

О внесении изменений в Решение Собрания депутатов Дичнянского сельсовета Курчатовского района Курской области от 30.03.2018г. №63 «О внесении изменений в Решение Собрания депутатов Дичнянского сельсовета «О мерах по реализации Закона Курской области от 13.06.2007 г. №60-ЗКО «О муниципальной службе в Курской области»

В соответствии с Законом Курской области от 20.08.2021 г. №66-ЗКО «О внесении изменения в абзац первый части 7 статьи 8 Закона Курской области «О муниципальной службе»,

Собрание депутатов Дичнянского сельсовета Курчатовского района Курской области РЕШИЛО:

  • 1.Внести в Решение Собрания депутатов Дичнянского сельсовета Курчатовского района Курской области от 30.03.2018г. №63 «О мерах по реализации Закона Курской области от 13.06.2007г. №60-ЗКО «О муниципальной службе в Курской области» (в редакции Решений Собрания депутатов Дичнянского сельсовета Курчатовского района Курской области от 17.08.2018 №76, от 11.12.2020 №156) следующие изменения и дополнения:
  • 1.1.пункт 3.5. Правил обращения за пенсией за выслугу лет лиц, замещавших должности муниципальной службы муниципального образования «Дичнянский сельсовет Курчатовского района Курской области, ее установления, перечень документов, необходимых для установления пенсии за выслугу лет, изложить в новой редакции:
  • «3.5. «При наличии стажа муниципальной службы не менее стажа, продолжительность которого для назначения пенсии за выслугу лет в соответствующем году определяется согласно приложению к Федеральному закону от 15 декабря 2001 года №166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», муниципальному служащему назначается пенсия за выслугу лет в размере 45 процентов среднемесячного заработка муниципального служащего за вычетом фиксированной выплаты к страховой пенсии и повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии, установленных в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях», а также части страховой пенсии, установленной в соответствии Федеральным законом «О страховых пенсиях», - в размере 0,5 процентов. За каждый полный год стажа муниципальной службы сверх указанного стажа пенсия за выслугу лет увеличивается на 3 процента среднемесячного заработка. При этом общая сумма пенсии за выслугу лет и части страховой пенсии, указанной в настоящем пункте, фиксированной выплаты к страховой пенсии и повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии не может превышать 75 процентов среднемесячного заработка муниципального служащего, определенного в соответствии с муниципальным правовым актом.».
  • 1.1.1.Приложение №5 к вышеуказанным Правилам изложить в новой редакции (Приложение №1).
  • 1.2.Подпункт «а» пункта 7 Правил выплаты и осуществления контроля за выплатой пенсии за выслугу лет лиц, замещавших должности муниципальной службы муниципального образования «Дичнянский сельсовет Курчатовского района Курской области изложить в новой редакции:
  • «а) изменения размера фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости (инвалидности и повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости (инвалидности);
  • изменения страховой пенсии, установленной в соответствии Федеральным законом «О страховых пенсиях», а также изменения части страховой пенсии, установленной в соответствии Федеральным законом «О страховых пенсиях», определяемой муниципальным правовым актом.».

1.3. Пункт 10 Правил выплаты и осуществления контроля за выплатой пенсии за выслугу лет лиц, замещавших должности муниципальной службы муниципального образования «Дичнянский сельсовет Курчатовского района Курской области, изложить в новой редакции:

«10. В случае изменения размера фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости (инвалидности) и повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости (инвалидности), изменения страховой пенсии, установленной в соответствии Федеральным законом «О страховых пенсиях», а также изменения части страховой пенсии, установленной в соответствии Федеральным законом «О страховых пенсиях», определяемой муниципальным правовым актом, перерасчет размера пенсии за выслугу лет лицам, проживающим на территории Курской области, осуществляется на основании данных, предоставляемых по межведомственному запросу управлением делами государственным учреждением «Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Курской области» в электронном виде или на бумажном носителе.

Перерасчет размера пенсии за выслугу лет осуществляется отделом бухучета и отчетности Администрации Дичнянского сельсовета Курчатовского района Курской области, который готовит проект распоряжения Главы Дичнянского сельсовета Курчатовского района Курской области по форме согласно приложению №3 к настоящим Правилам.

В случае изменения размера фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости (инвалидности) и повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости (инвалидности), изменения страховой пенсии, установленной в соответствии Федеральным законом «О страховых пенсиях», а также изменения части страховой пенсии, установленной в соответствии Федеральным законом «О страховых пенсиях», определяемой муниципальным правовым актом, перерасчет размера пенсии за выслугу лет лицам, проживающим за пределами территории Курской области (в пределах Российской Федерации), осуществляется на основании данных, предоставляемых по межведомственному запросу управлением делами соответствующим территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации, осуществляющим выплату данной пенсии.

Перерасчет размера пенсии за выслугу лет в соответствии с подпунктом «а» пункта 7 может быть также осуществлен на основании представленного самостоятельно получателем пенсии за выслугу лет документа о размере фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости (инвалидности) и повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости (инвалидности), о размере страховой пенсии, установленной в соответствии Федеральным законом «О страховых пенсиях», выданного соответствующим территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации, осуществляющим выплату данной пенсии.

В случае, если общая сумма пенсии за выслугу лет и страховой пенсии по старости (инвалидности) при перерасчете в соответствии со статьей 8 Закона Курской области от 13.06.2007 года №60-ЗКО «О муниципальной службе в Курской области» уменьшается по сравнению с установленной ранее, она выплачивается в прежнем размере впредь до возникновения права на получение пенсии за выслугу лет в большем размере в соответствии с частью 10 статьи 8 Закона Курской области от 13.06.2007 года№60-ЗКО «О муниципальной службе в Курской области» вследствие увеличения или индексации в установленном порядке.».

  • 1.3.1.Приложение №3 к вышеуказанным Правилам изложить в новой редакции (Приложение №2).
  • 2.Размеры пенсий за выслугу лет лиц, замещавших должности муниципальной службы муниципального образования «Дичнянский сельсовет Курчатовского района Курской области, назначенных до дня вступления в силу Закона Курской области от 20.08.2021 г. №66-ЗКО «О внесении изменения в абзац первый части 7 статьи 8 Закона Курской области «О муниципальной службе», подлежат перерасчету с учетом положений части 7 статьи 8 Закона Курской области от 13.03.2007 года №60-ЗКО «О муниципальной службе».
  • 3.Настоящее Решение вступает в силу со дня подписания.

Председатель Собрания депутатов

Дичнянского сельсовета_________________

Курчатовского района Курской области

Глава Дичнянского сельсовета

Курчатовского района

Курской области В.Н.Тарасов

Прикрепленный файл(ы):


12:00
184