Информация об организации

АДМИНИСТРАЦИЯ ДИЧНЯНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА КУРЧАТОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е 22 сентября 2022 года № 41-р «О месячнике по благоустройству и обеспечению санитарного порядка»

АДМИНИСТРАЦИЯ

ДИЧНЯНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

КУРЧАТОВСКОГО РАЙОНА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

22 сентября 2022 года № 41-р

«О месячнике по благоустройству и

обеспечению санитарного порядка»

В целях своевременного наведения чистоты и санитарного порядка на территории муниципального образования «Дичнянский сельсовет» Курчатовского района Курской области

1. Провести в период с 23 сентября по 30 октября 2022 года месячник по благоустройству и обеспечению санитарного порядка на территории муниципального образования «Дичнянский сельсовет» Курчатовского района Курской области.

2. Создать штаб по подготовке и проведению месячника по благоустройству и обеспечению санитарного порядка на территории муниципального образования «Дичнянский сельсовет» Курчатовского района Курской области. (Приложение № 1).

3. Утвердить план организационно-технических мероприятий по проведению месячника по благоустройству и обеспечению санитарного порядка на территории муниципального образования «Дичнянский сельсовет» Курчатовского района Курской области. (Приложение № 2).

4. Установить единый санитарный день для проведения работ по уборке территории населенных пунктов муниципального образования «Дичнянский сельсовет» Курчатовского района Курской области (каждая пятница).

5. Довести до сведения юридических и физических лиц информацию о проведении месячника по наведению чистоты и санитарного порядка на территории муниципального образования «Дичнянский сельсовет» Курчатовского района Курской области.

6. Назначить ответственным лицом за предоставление еженедельной информации (каждую пятницу) председателю штаба по подготовке и проведению районного месячника по благоустройству и обеспечению санитарного порядка, в соответствии с распоряжением Администрации Курчатовского района Курской области от 22.09.2022г. №270-р «О месячнике по благоустройству и обеспечению санитарного порядка», директора МКУ «Хозяйственное обслуживание» Дичнянского сельсовета Курчатовского района Курской области М.Н. Титова.

7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы администрации Дичнянского сельсовета Курчатовского района Курской области Е.И. Татаренкову.

8. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Глава Дичнянского сельсовета

Курчатовского района В.Н. Тарасов

Приложение№ 1

к распоряжению

Администрации Дичнянского сельсовета

Курчатовского района Курской области

от 22 сентября 2022 года № 41-р

СОСТАВ

штаба по подготовке и проведению месячника по благоустройству и обеспечению санитарного порядка на территории населенных пунктов муниципального образования «Дичнянский сельсовет» Курчатовского района Курской области

Тарасов В.Н. Глава Дичнянского сельсовета Курчатовского района

(председатель штаба)

Татаренкова Е.И. Заместитель главы Администрации Дичнянского

сельсовета Курчатовского района Курской области

Титова М.Н. Директор МКУ «Хозяйственное обслуживание»

Дичнянского сельсовета Курчатовского района

Мосолова Л.Б. Директор МКУ «ЦК и Д» Дичнянского сельсовета

Курчатовского района Курской области

Плохих А.В. Директору филиала «Курчатовский свекловод» ООО

Курск-Агро (по согласованию)

Лещева Н.Я. Заведующая МКДОУ «Детский сад «Колосок»

(по согласованию)

Алешина Т.В. Директор МКОУ «Дичнянская СОШ» Курчатовского

района Курской области (по согласованию)

Приложение№ 1

к распоряжению

Администрации Дичнянского сельсовета

Курчатовского района Курской области

от 22 сентября 2022 года № 41-р

ПЛАН

организационно-технических мероприятий

месячника по благоустройству и обеспечению санитарного порядка на территории населенных пунктов «Дичнянский сельсовет» Курчатовского района Курской области

№ п/п Наименование организационно-технических мероприятий Срок исполнения Ответственный за исполнение Контроль
Организационные мероприятия
1 Разработка и утверждение организационно-технических мероприятий по наведению чистоты и санитарного порядка на территории муниципального образования до 27.09.2022г. Татаренкова Е.И. Татаренкова Е.И.
2 Определение задач руководителям предприятий, учреждений и организаций по проведению месячника на закрепленных территориях. до 27.09.2022г. Титова М.Н. Татаренкова Е.И.
3 Работа с населением по проведению месячника в частном секторе. Постоянно в период месячника сотрудники Администрации Татаренкова Е.И.
4 Подготовка техники, инструментов и материалов для проведения месячника с 22.09.2022г. по 26.09.2022г. Титова М.Н. Татаренкова Е.И.
5 Разработка памяток для населения по санитарной очистке территорий, прилегающих к домовладениям. до 28.09.2022г. Титова М.Н. Татаренкова Е.И.
6 Освещение хода проведения месячника по благоустройства на территории муниципального образования Регулярно до 30.10.2022г. Титова М.Н. Татаренкова Е.И.
Технические мероприятия
1 Уборка территорий населенных пунктов, закрепленных за предприятиями, организациями и учреждениями. с 23.09.2022 г. по 30.10.2022г. Плохих А.В. Мосолова Л.Б. Лещева Н.Я.

Алешина Т.В.

Титова М.Н.

Кравченко О.В.

ИП

Татаренкова Е.И.
2 Вырубка мелких дикорастущих деревьев и кустарников, обрезка веток деревьев и кустарников с 23.09.2022 г. по 30.10.2022г. Сотрудники Администрации, руководители предприятий, ИП Татаренкова Е.И.
3 Выявление и ликвидация несанкционированных свалок на территории муниципального образования с 23.09.2022 г. по 30.10.2022г. Сотрудники Администрации Татаренкова Е.И.
4 Уборка территории вдоль автодороги «Курск-Льгов-Рыльск – граница с Украиной» на территории муниципального образования с 23.09.2022 г. по 30.10.2022г. Сотрудники Администрации, Плохих А.В. Мосолова Л.Б.

Лещева Н.Я.

Алешина Т.В.

Кравченко О.В.

Татаренкова Е.И.
5 Уборка кладбищ с 23.09.2022 г. по 30.10.2022г. Сотрудники Администрации Плохих А.В. Мосолова Л.Б.

Лещева Н.Я.

Алешина Т.В.

Кравченко О.В.

Татаренкова Е.И.
Прикрепленный файл(ы):


14:25
111