Информация об организации

По результатам проверки Курчатовской межрайонной прокуратуры в сфере национального проекта «Жилье и

По результатам проверки Курчатовской межрайонной прокуратуры в сфере национального проекта «Жилье и городская среда» заместителю главы поселка назначен административный штраф за неразмещение информации о ходе реализации проекта в информационной системе ГИС ЖКХ

 

В ходе проверки межрайонной прокуратурой установлен факт неразмещения ответственным должностным лицом администрации п.им.К.Либкнехта Курчатовского района (заместителем главы администрации) информации о благоустройстве общественной и дворовой территорий в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда», необходимые отчеты также отсутствовали в информационной системе ГИС ЖКХ.

Поскольку ранее в течение года по постановлению межрайонного прокурора заместитель главы поселка привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение, и как следствие является лицом, ранее подвергнутым административному наказанию.

В этой связи межрайонным прокурором в отношении указанного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 13.19.2 КоАП РФ.

Мировым судьей судебного участка №1 судебного района г. Курчатова и Курчатовского района по результатах рассмотрения дела заместителю главы поселка назначен штраф 15 тыс. руб.

15:40
69